Fanner
Sport Network
For club srl - Via Alvaro del Portillo 280 - 00128 Roma - Patita Iva 09647421008
Cerca in Fanner
Fanner
Sport Network
Login
Login Fanner
Login Tesseramenti
Login Software
Login
Login Fanner
Login Tesseramenti
Login Software
Fanner Sport Network
Livescore
Fanner News
Calcio a 5
Calcio a 11
Basket
Media Service
Livescore
Federale
Livescore
Amatoriale
Filtri
ieri
oggi
domani
Filtra per:
Tornei
LEGA CALCIO A 8 - 2016/2017
IBIZA GALEX CUP 16/17 ANAGNINO
IBIZA GALEX CUP 16/17 C5 FMC
MEMORIAL GIUSTINI 2016/2017
MEETING ARCA CALCIO A5 2017
BARCELONA GEMS CUP 2017
SUMMER KOSMOS CUP 2017
SUMMER KOSMOS CUP CALCIO A 8
LEGA CALCIO A 5 - 2016/2017
Luogo
STELLA AZZURRA
ATLETICO 2000
ANAGNINA
GARBAGLIA
LONGARINA
CALASANZIO
ULIVI VILLAGE
SPORT CITY
LA SALLE
Discipline
Calcio a 8
Calcio a 5
Altro
Da giocare
Con risultato
Solo con media
Solo con video
Applica filtri
Elimina filtri
Barcelona Gems Cup 2017
Calcio a 5
vai al torneo
>
Girone - Regular Season - Regular Season
Giornata 4 >
22:30
Stella Azzurra
Hertha Vernello
9
-
5
Malaga Boys
Ibiza Galex Cup 16/17 Anagnino
Calcio a 5
vai al torneo
>
Serie A2 - Campionato - Serie A2
Giornata 21 >
22:00
Anagnina
La Romanina
*
5
-
0
Impero
19:00
Anagnina
Tor Bella Monaca
5
-
9
Borussia
Serie B - Campionato - Serie B
Giornata 24 >
20:50
Anagnina
Leroy Merlin
4
-
4
Surgema
19:55
Anagnina
Real Capannelle
8
-
5
Never Best
Ibiza Galex Cup 16/17 C5 Fmc
Calcio a 5
vai al torneo
>
Campionato Serie A - Regular Session - Serie A
Giornata 18 >
22:00
Garbaglia
Ponente Futsal
6
-
14
Sempre Secondi
21:00
Garbaglia
Broker & Broker Ass
8
-
6
Dental 2000
20:00
Garbaglia
Belli De Nonna
4
-
2
Da Bari A Roma
Lega Calcio A 5 - 2016/2017
Calcio a 5
vai al torneo
>
Coppa Italia Serie B - Stella Azzurra
QUARTI >
21:30
Stella Azzurra
Nucleo Croce Rossa
8
-
2
Tutti A Caso
Serie A - Play Off
SEMIFINALI (Andata) >
22:30
Stella Azzurra
Crazies
1
-
2
Code 272
21:30
Stella Azzurra
Fly Brazil
4
-
5
Goldbet Tintarella
Serie B - Play Off Sportcity
1 Turno Preliminare >
22:00
Sport City
Jolly Gomme
8
-
3
Pontina City
Lega Calcio A 8 - 2016/2017
Calcio a 8
vai al torneo
>
Coppa Italia Serie A2 - Litorale
SEMIFINALI (Ritorno) >
22:00
Longarina
Selezione Romana
*
4
-
0
Zio Mauro Nalim
21:00
Longarina
Cam Lucarelli
1
-
3
Bar Cristal
Coppa Italia Serie B - Qualificazione Sportcity
FINALE >
22:30
Sport City
I Crociati
0
-
2
A.C. Box
Serie A - Regular Season - Girone
Giornata 28 >
22:30
Stella Azzurra
Roma Calcio A 8 Gsa
5
-
4
La Pisana C8
22:00
Atletico 2000
Cottini Staibano Gomme
2
-
2
Alitalia Calcio
21:30
Stella Azzurra
Bacci Immobiliare
7
-
4
Hammers Fg Consulting
Serie A2 - Play Off Promozione
2 Turno Preliminare >
22:00
Calasanzio
Iaco Fc
0
-
3
Atletico Winspeare
Serie B - Regular Season - Roma Nord
Giornata 18 >
22:00
Lukentus
-
Stonecutter
Serie B - Regular Season - Stella Azzurra
Giornata 25 >
20:30
Stella Azzurra
Ragnatela Pub
7
-
2
Asd Real Team
Meeting Arca Calcio A5 2017
Calcio a 5
vai al torneo
>
Campionato - Girone - Girone 1
Giornata 3 >
19:00
Stella Azzurra
Donatori Sangue Albano
3
-
7
Il Circoletto
19:00
Stella Azzurra
Gse
5
-
6
Civitavecchia
Memorial Giustini 2016/2017
Calcio a 8
vai al torneo
>
Memorial Giustini - Fase Finale
FINALE >
21:30
Stella Azzurra
Atletico Tlc
4
-
3
Fiumicino
Memorial Giustini - Fase Finale
FINALE 3°/4° POSTO >
20:30
Stella Azzurra
Tibur Superbum
3
-
1
I Bufali
* Partita vinta a tavolino
Livescore Federale >
Fanner News
Calcio Fanner
Articoli
15/03/2021
Copia link
test prova
test prova
Calcio Fanner
Highlights
30/08/2019
Copia link
Atletico Lodigiano VS Falasche Lavinio
Amichevole
Calcio Fanner
Highlights
28/04/2019
Copia link
Sorianese VS Querciaiola
Prima Categoria | 27a giornata
Calcio Fanner
Highlights
30/01/2019
Copia link
Tormarancio VS SS Vittoria Roma
Seconda Categoria | Rec. 8a giornata
Calcio Fanner
Highlights
13/01/2019
Copia link
Real Rocca di Papa VS Novauto
Prima Categoria | 14a giornata
Calcio Fanner
Highlights
06/01/2019
Copia link
Novauto VS Valle Martella
Prima Categoria | 13a giornata
Calcio Fanner
Highlights
23/12/2018
Copia link
Indomita Pomezia VS Vivace Furlani
Prima Categoria | 12a giornata
Calcio Fanner
Highlights
23/12/2018
Copia link
Semprevisa VS Novauto
Prima Categoria | 12a giornata
Calcio Fanner
Highlights
23/12/2018
Copia link
W3 Roma Team VS Real Testaccio
Prima Categoria | 12a giornata
Calcio Fanner
Highlights
23/12/2018
Copia link
Luiss VS Atletico Morena
Promozione | 16a giornata
Calcio Fanner
Highlights
23/12/2018
Copia link
Tormarancio VS Atletico Grifone
Seconda Categoria | 12a giornata
Calcio Fanner
Highlights
16/12/2018
Copia link
Trastevere VS Flaminia
Serie D | 17a giornata