banner fanner
logo user

C.U. N.103 DEL 22/04/2019

COMMISSIONE DISCIPLINARE SERIE A2


23/04/2019

Comunicazioni

Comunicati
1 Campionato Serie A2
1.1 Campionato di Serie A2 2018/2019 Risultati e prossimo turno.
I risultati e il prossimo turno del campionato di Serie A2 2018/2019 sono disponibili sul sito ufficiale www.legacalcioa8.it

2 Commissione disciplinare campionato
la commissione disciplinare riunitasi in data 22/04/2019 adottato le decisioni che di seguito si riportano
 
2.1 Campionato Serie A2
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

A carico di societa’
NESSUN PROVVEDIMENTO
 
A carico di dirigenti
NESSUN PROVVEDIMENTO
 
A carico di allenatori
NESSUN PROVVEDIMENTO
 
A carico di calciatori

Espulsi dal campo
1 GIORNATA
ROSSINI ALESSIO (CAPITOLINI CALCIO A 8)
BURINI MARCO (VECCHIE GLORIE)

 
Non espulsi dal campo
1 GIORNATA
PIANGERELLI VALERIO (CUS ROMA TOR VERGATA ASD) Squalifica in seguito a diffida
 
Diffidati
 
AVRAM MARIAN (SPORTING ROMA)
BALINT STEFAN ANDI (SPORTING ROMA)
CARRADORI ROBERTO (FC WALANI)
CORI DANIELE (REAL CSI)
CRISTIANO MATTEO (REAL CSI)
CROCCOLINO ANDREA (96 ORE SAN ROCCO)
DE BARTOLO VALERIO (ATLETICO BVB)
DE LUME’ MIRCO (CUS ROMA TORVERGATA ASD)
DEDIU IONEL (SPORTING ROMA)
DEMMA DAVIDE (DARK ANGELS)
ESPOSITO MATTEO (96 ORE SAN ROCCO)
MELONE FABRIZIO (OLIVETO SABINO)
MOSTARDA MATTEO (OLIVETO SABINO)
MORRONE FRANCESCO (FC WALANI)
OGGIANO FLAVIO (GEORGE BEST TEAM)
STAICU DUMITRU (REGGINA CALCIO A 8)
TORREGROSSA CHRISTIAN (ATLETICO BVB)


1 Coppa Italia Serie A2
1.1 Coppa Italia di Serie A2 2018/2019  Risultati e prossimo turno.

I risultati di Coppa Italia di Serie A2  2018/2019 sono disponibili sul sito ufficiale www.legacalcioa8.it

2 Commissione disciplinare campionato
la commissione disciplinare riunitasi in data 22/04/2019 ha adottato le decisioni che di seguito si riportano

2.1 Coppa Italia Serie A2
Provvedimenti disciplinari

A carico di societa’
NESSUN PROVVEDIMENTO
A carico di dirigenti
NESSUN PROVVEDIMENTO
A carico di allenatori
NESSUN PROVVEDIMENTO
A carico di calciatori

Espulsi dal campo
NESSUN PROVVEDIMENTO

Non espulsi dal campo
NESSUN PROVVEDIMENTO
 
Diffidati
 
ANTEI LORENZO (OLIVETO SABINO)
CARRADORI ROBERTO (FC WALANI)
CIAMMETTI GIANLUCA (ATLETICO PALOCCO)
DAVI MATTEO (ATLETICO PALOCCO)
DEMMA DAVIDE (DARK ANGELS)
DEVOTO CLAUDIO (ATLETICO PALOCCO)
DI PALMA STEFANO (FC WALANI)
PIANELLI ANDREA (DARK ANGELS)
TROCCIA ANDREA (OLIVETO SABINO)
 
In Evidenza
C.U. N 1 DEL 25/07/2019
Comunicati
25/07/2019
ISCRIZIONI SERIE A 19/20
C.U. N.123 DEL 21/06/2019
Comunicati
25/06/2019
ISCRIZIONE SERIE A
C.U. N.122 DEL 05/06/2019
Comunicati
06/06/2019
COMMISSIONE DISCIPLINARE SERIE A2
C.U. N 121 DEL 06/06/2019
Comunicati
06/06/2019
FINALI ALBA ADRIATICA